Федеральный образовательный портал по Основам безопасности жизнедеятельности           * Нам 17 лет!
01.06.2015 1:09 Количество просмотров материала 2379 Время на чтение ~1.5 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

В Севастополе подвели итоги конкурса музыкального творчества пожарных и спасателей МЧС России «Мелодии Чутких Сердец-2015»

Патриотичным и трогательным гала-концертом завершился в Севастополе конкурс музыкального творчества пожарных и спасателей «Мелодии чутких сердец-2015».

Гостями мероприятия стали сотрудники и ветераны пожарной охраны, а также жители и гости города.

На сцене выступали артисты и творческие коллективы, чьи музыкальные номера были признаны лучшими по итогам разнообразных музыкальных конкурсов. Песни, посвященные Великой Победе, а также будням пожарных и спасателей исполняли вокалисты группы «Лидер», одноименного Центра по проведению спасательных операций особого риска, вокально-инструментальный ансамбль «Спасатель» Ногинского спасательного центра МЧС России и многие другие. Среди творческих работ, представленных в этом году на конкурсе, 22 посвящены теме Великой Отечественной войны, 16 – профессиональной деятельности пожарных и спасателей.

Помимо музыкальных коллективов МЧС России на гала-концерте конкурса «Мелодии Чутких Сердец» впервые была вручена награда от дружественного международного кинофорума «Золотой Витязь». Народный артист России Николай Бурляев, кторый председательствовал в жюри конкурса, вручил её вокальному ансамблю «Пламя 21» Главного управления МЧС России по республике Коми.

Конкурс музыкального творчества пожарных и спасателей «Мелодии Чутких Сердец-2015» впервые проводился в Севастополе. С 26 по 29 мая на базе туристического комплекса «Звездный берег» 17 творческих коллективов из различных учреждений и организаций МЧС России представляли музыкальные номера в следующих номинациях: «Дню Победы посвящается», «Помним и гордимся», «Нам - 25». Жюри выбирали лучшие номера, которые были представлены на финальном гала-концерте.

К судейству конкурса были приглашены известные деятели культуры России.

Итоговые призовые места в общем зачете распределились следующим образом:

1 место: вокальная группа «Лидер» Центра по проведению спасательных операций особого риска.

2 место: ансамбль патриотической песни «Служу Отечеству» Главного управления МЧС России по Республике Чувашия.

3 место: творческий коллектив Управления специальной пожарной охраны.

 

В Севастополе подвели итоги конкурса музыкального творчества пожарных и спасателей МЧС России «Мелодии Чутких Сердец-2015»

Источник: www.mchs.gov.ru

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]


Вверх