11.02.2020 5:22 Количество просмотров материала 2862 Время на чтение ~1 мин

В Татарстане завершился всероссийский турнир по пожарно-прикладному спорту

5 февраля в Казани завершился XVI Всероссийский турнир по пожарно-прикладному спорту на Кубок Премьер-министра Республики Татарстан. В соревнованиях приняли участие свыше 500 участников из команд 32 регионов России, высших и специальных учебных заведений МЧС России. Также в этом году мероприятие расширило свои границы – в турнире участвовал пожарный доброволец из Германии Йонас Мёдэ.

В этом году в комплексном зачете 1 место заняла домашняя команда Республики Татарстан, набрав 45710 очков, 2 место завоевал прошлогодний победитель сборная Санкт-Петербурга с 40763 очками, 3 место пьедестала заняла команда Республики Башкортостан – 39983 очка.

Программа соревнований включала в себя два вида противоборств – преодоление 100-метровой полосы с препятствиями и подъем по штурмовой лестнице. Спортсменам давалось право на две попытки в каждом виде.

Почётный трофей, который вручают команде-победителю, имеет статус переходящего. На вечное владение Кубок получает сборная, сумевшая три раза взойти на высшую ступень пьедестала почета.

Уже через месяц в Уфе стартует зимний чемпионат России на Кубок Министра МЧС России. Затем, у взрослых в Казахстане пройдет Лига мирового чемпионата, а у юношей и девушек – в Хорватии.