Федеральный образовательный портал по Основам безопасности жизнедеятельности           * Нам 17 лет!
14.05.2015 6:15 Количество просмотров материала 2515 Время на чтение ~1 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

В Хабаровском крае пройдут соревнования юных пожарных «Золотая штурмовка 2015»

14-15 мая 2015 г.  на стадионе «Динамо» в городе Хабаровске состоятся краевые соревнования среди юных пожарных по пожарно-прикладному спорту на приз «Золотая штурмовка». 6 команд из г. Хабаровска и Хабаровского района в течение двух дней будут бороться за звание «лучшие».

Программа соревнований состоит из четырех видов состязаний – штурмование учебной башни, преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, пожарная эстафета и боевое развертывание. В составе команды 10 человек двух возрастных категорий – 11-13 лет и 14-16 лет. В этом году в соревнованиях примут участие  девушки.  

В первый день юные пожарные будут штурмовать учебную башню и участвовать в пожарной эстафете, одним из этапов которой является тушение горящей жидкости в противне.  Во второй день участники соревнований преодолеют полосу препятствий и проведут боевое развертывание.

Организаторы соревнований – Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю, Министерство образования и науки края, КГКУ «Управление по делам ГО ЧС и пожарной безопасности Хабаровского края» и Хабаровское краевое отделение Всероссийского добровольного пожарного общества – надеются, что данные соревнования помогают воспитывать в молодежи уважение к профессии пожарного,  культуру пожаробезопасного поведения,  ориентируют в профессиональном выборе.

В Хабаровском крае пройдут соревнования юных пожарных  «Золотая штурмовка 2015»

Источник: fareast.mchs.ru

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]


Вверх