Федеральный образовательный портал по Основам безопасности жизнедеятельности           * Нам 17 лет!
26.03.2014 21:47 Количество просмотров материала 2631 Время на чтение ~1 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

В Заводоуковске проходит операция « Жилье-2014»

Межрайонный отдел надзорной деятельности № 7 по Заводоуковскому городскому округу и Упоровскому муниципальному району доводит до сведения граждан, руководителей предприятий, учреждений и органов местного самоуправления, что в период с 03.02.2014 по 30.05.2014 года в целях стабилизации обстановки с пожарами, предупреждения роста пожаров и гибели людей на территории Заводоуковского городского округа и Упоровского муниципального района проводится первый этап профилактической операции «Жилье–2014».

Основными задачами профилактической операции считаются:

– обучение населения мерам пожарной безопасности;

– проведение проверок противопожарного состояния жилого фонда.

С начала профилактической операции «Жилье – 2014» на первом этапе сотрудниками Межрайонного отдела надзорной деятельности №7 обследовано 457 жилых домов, из них в 60 домах были выявлены нарушения правил противопожарного режима.

По результатам проверок гражданам были вручены памятки по мерам пожарной безопасности. К административной ответственности привлечено 60 граждан.

При проверке индивидуальных жилых домов выявлено, что гражданами допускается нарушения правил противопожарного режима. Отсутствуют металлические предтопочные листы у печей, нарушения по противопожарной отступке, разделки печей от горючих конструкций (перегородок, потолка). Выявлены случаи применения самодельных электронагревательных приборов, нарушения хранения газовых баллонов, отсутствие огнетушителей, в помещениях индивидуальных жилых домов, предупреждающих знаков пожарной безопасности на фасаде индивидуальных жилых домов « Огнеопасно. Баллоны с газом», где эксплуатируются баллоны с газом.

Денис Волохин

Источник: www.72.mchs.gov.ru

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]


Вверх