Федеральный образовательный портал по Основам безопасности жизнедеятельности           * Нам 17 лет!
24.06.2014 10:36 Количество просмотров материала 2661 Время на чтение ~1 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

Водно-моторные соревнования по маломерным судах 2014

26 июня на реке Зее в районе туристической базы «Зеленая» Главное управления МЧС России по Амурской области проводит водно-моторные соревнования. В них примут участие инспекторы государственной инспекции по маломерным судам и спасатели поисково-спасательных отрядов Амурской области. Цель проведения мероприятия - пропаганда среди населения безопасного поведения на водоемах, а также проверка уровня и качества теоретической и практической подготовки инспекторов ГИМС и спасателей по управлению плавательными средствами, по спасению людей, терпящих бедствие на воде. В соревнованиях примут участие команды ГИМС, спасатели ПСО города Благовещенска, Амурского центра ГЗ и ПБ и две команды Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда.

В рамках программы соревнований участникам предстоит продемонстрировать свои теоретические знания, выявить сильнейших в скоростной гонке на моторных лодках, в индивидуальном скоростном маневрирование на моторных лодках (катерах), и преодолеть эстафету со спасением утопающего и оказанием первой помощи.

Победители соревнования в командном зачете будут определены по результатам четырех основных этапов. На закрытии соревнований победители будут награждены кубками и дипломами. Команда, занявшая первое место, станет обладателем переходящего кубка.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области 

 

Пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области

Водно-моторные соревнования по маломерным судах 2014

Источник: www.28.mchs.gov.ru

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]


Вверх