01.04.2014 0:02 Количество просмотров материала 3372 Время на чтение ~1 мин

Хоккеисты МЧС России завоевали "серебро"

В столичном ледовом дворце «Новое поколение» состоялась финальная игра III Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд Чувашии. Болельщики стали свидетелями захватывающего поединка за первое место турнира между сильнейшими сборными непрофессиональной хоккейной лиги республики – «Звезда» Чувашского главка МЧС и строительной компании «Тус».

Первыми открыть счет в напряженном матче удалось спасателям. На 18-ой минуте первого периода, получив точный пас от нападающего Сергея Степанова, шайбу в ворота соперников забросил форвард «Звезды» Юрий Анисимов. Ответ строителей не заставил себя долго ждать. На излете 20-минутки хоккеист «Тус» Игорь Комендра сравнял счет.

Во втором периоде команды провели еще по одной результативной атаке. На 24-й минуте отличился защитник «тусовцев» Владимир Петров; дубль оформил «звездный» нападающий Юрий Анисимов. Ничейный счет, однако, продержался недолго: за две секунды до перерыва шальная шайба огорчила голкипера сборной МЧС России.

В середине третьего периода встречи ситуацию удалось выровнять игроку сборной чрезвычайного ведомства Сергею Степанову. Перевести финальный матч в овертайм помешал победный гол в ворота спасателей, забитый «Тус» на предпоследней минуте игры. Итог - 4:3 в пользу строителей.

Хоккейный фестиваль завершили дружеские рукопожатия финалистов и совместное фотографирование на память.