Федеральный образовательный портал по Основам безопасности жизнедеятельности           * Нам 17 лет!
21.12.2020 1:52 Количество просмотров материала 2693 Время на чтение ~1 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

Хоккейный матч на ГУМ-катке прошел между сборными МЧС России и Белоруссии

20 декабря на Красной площади прошел товарищеский хоккейный матч между командами МЧС России и МЧС Республики Беларусь. Мероприятие приурочено к 75-летию Великой Победы и 30-летию российского чрезвычайного ведомства.

Открыли мероприятие Первый заместитель Министра, капитан команды МЧС России Александр Чуприян, заместитель Министра МЧС Республики Беларусь Анатолий Долголевец и чемпион мира, заслуженный мастер спорта Алексей Яшин.

«Я надеюсь, что наши два братских министерства, теперь породнит еще хоккей», - отметил А. Чуприян.

Команды сыграли три периода по 20 минут. Несмотря на то, что на лед вышли не профессиональные спортсмены, а пожарные и спасатели, матч получился напряженным и захватывающим. Упорная борьба завершилась счетом 8:4 в пользу МЧС России. Команда-победитель получила памятный кубок из рук А. Яшина.

Поддержать сборные пришли сотрудники центрального аппарата МЧС России, курсанты ведомственных вузов и кадеты. Для гостей была предусмотрена развлекательная программа: выступал показательный оркестр МЧС России, организована новогодняя викторина от Деда Мороза и Снегурочки, а также шоу ростовых кукол – огнетушителя, пожарного и медика.

В завершении мероприятия А. Чуприян наградил лучших игроков матча, а также поздравил победителя в международной номинации «Спасение без границ» фестиваля «Созвездие мужества» - заместителя начальника Научно-исследовательского института пожарной безопасности и проблем чрезвычайных ситуаций Республики Беларусь Елену Дмитрук.

Источник

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]