23.03.2014 20:21 Количество просмотров материала 3084 Время на чтение ~1.5 мин

Завершились Всероссийские соревнования

Сегодня прошли финальные старты ХХV Всероссийских соревнований по пожарно-прикладному спорту среди специальных подразделений Федеральной противопожарной службы МЧС России.

Открытие соревнований, как и полагается, прошло в торжественной атмосфере. Все участники и зрители отметили высокое качество подготовки и организации. Особые впечатления остались от концертных программ открытия и закрытия, в которых участвовали творческие коллективы города и области.

В первый день спортсмены 12 команд соревновались в двоеборье, включающем подъем по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа и преодоление 100-метровой полосы с препятствиями.

Второй день Всероссийских соревнований показал, кто является сильнейшим в личном первенстве по подъему по штурмовой и трехколенной лестнице в окно четвертого этажа.

В заключительный день состязаний спортсмены преодолевали 100-метровую полосу с препятствиями.

Был разыгран очередной комплект медалей, и итогом соревновательных дней стала победа пожарных из Санкт-Петербурга в общекомандном зачете по пожарно-прикладному спорту среди специальных подразделений ФПС МЧС России в закрытых помещениях, второе место завоевала команда из города Екатеринбург, а на третьем месте – спортсмены из Москвы.

Омичи заняли пятое место в турнирной таблице. Омский пожарный Алексей Соколов в нелегкой борьбе завоевал 2 почетное место в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями, чем очень порадовал своих коллег и поклонников, пришедших поддержать спортсменов.

По окончанию ХХV Всероссийских соревнований по пожарно-прикладному спорту среди специальных подразделений Федеральной противопожарной службы МЧС России все 12 команд-участников остались очень довольны приятным и полезным времяпрепровождением, ведь такие соревнования – это не только повод проверить свои способности, но и возможность пообщаться с коллегами из других регионов России, поделиться опытом работы и просто приятно побеседовать.

Главное управление МЧС России по Омской области поздравляет всех победителей и призеров соревнований!