16.08.2014 13:12 Количество просмотров материала 2643 Время на чтение ~1 мин

Завершился чемпионат республики по пожарно-прикладному спорту

В городе Кумертау завершился чемпионат республики по пожарно-прикладному спорту. В заключительный день прикладники соревновались в подъеме по штурмовой лестнице в окно учебной башни.

Этот вид по праву считается одним из самых зрелищных и динамичных. После стартового выстрела, спортсмен со штурмовой лестницей в руке, пробегает 32 метра до учебной башни и начинает взбираться на нее, закрепляя лестницу за оконный проем на каждом этаже. Для мужчин финиш производится на 4-м этаже, наступив двумя ногами на контактные пластины, расположенные на полу.

Весь призовой пьедестал в этом виде завоевали пожарные 22-ого отряда. Первым стал Алексей Маврин, второе место у Айнура Тавабилова и на третьем месте – Руслан Закиров.

Впервые в официальной программе этого вида на первенстве республики были разыграны медали среди женщин. Победительницей стала Айгуль Шаяхметова из 1-ого отряда, на втором месте представительница Уфимского государственного колледжа радиоэлектроники Регина Галиева и замкнула тройку призеров Эльза Абубакирова из 5-ого отряда.

Общекомандную победу в первенстве одержала команда 22-ого отряда, второе место у 5-ого отряда и третье место у представителей 1-ого отряда.