17.03.2014 23:36 Количество просмотров материала 2647 Время на чтение ~1 мин

Жители Урюпинска продемонстрировали свою силу

В преддверии Дня защитника Отечества в городе Урюпинске Волгоградской области прошли соревнования по военно-прикладным видам спорта «Вымпел – 2014».

В состязании приняло участие 10 команд каждая в составе из шести молодых людей, жителей г.Урюпинска.

Организаторами соревнований явились сотрудники районного Молодёжного центра «Максимум». Проводились они в четыре этапа: «Комплексно силовые упражнения», «Надевание общевойскового «Защитного комплекта», «Стрельба из пневматической винтовки», «Неполная разборка и сборка АК-74».

В соревнованиях прияли участие студенты Медицинского колледжа, Колледжа бизнеса, филиала ВолГУ, Агропромышленного техникума, Урюпинской пожарной части и др.

После напряжённой борьбы были подведены итоги состязаний. В личном первенстве на этапе: «Надевание общевойскового «Защитного комплекта» 3 место занял Краснов Владимир (командир отделения 23 ПЧ), на этапе «Комплексно силовые упражнения» - Ненашев Фёдор (пожарный 23 пожарной части). В целом по итогам в общекомандном зачёте соревнований команда Урюпинской пожарной части заняла почётное 1 место, на втором месте - команда районного Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг, третье место заняла команда Медицинского колледжа г.Урюпинска.