Федеральный образовательный портал по Основам безопасности жизнедеятельности           * Нам 17 лет!
21.09.2018 13:59 Количество просмотров материала 2610 Время на чтение ~1 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

Сотрудник МЧС России по Коми Валерий Антоненко завоевал пять золотых медалей на Всемирных играх пожарных World Firefighters Games

В Южной Корее завершились Всемирные игры пожарных World Firefighters Games, которые проходили в течение восьми дней. В них приняли участие более 6500 пожарных из 63 стран мира.

В составе сборной России выступил сотрудник 1 отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Коми сыктывкарец Валерий Антоненко. Он завоевал на соревнованиях пять золотых, одну серебряную и одну бронзовую медали. Триумфальными для В. Антоненко стали легкоатлетические дистанции на 100 и 200 метров, эстафеты на 100 и 400 метров, метание копья. Вторым спортсмен оказался на дистанции 400 м, а третьим – в дисциплине TFA (сильнейший пожарный).

В. Антоненко, старший инструктор по боевой и физической подготовке отделения организации службы подготовки и пожаротушения 1 отряда ФПС по Республике Коми – мастер спорта по пожарно-прикладному спорту, многократный чемпион России, чемпион кубка Федерации европейских стран, серебряный призер чемпионата мира по пожарно-прикладному спорту, неоднократный рекордсмен Республики Коми.

Во время соревнований огнеборцы состязались в 75 дисциплинах, в том числе, демонстрировали умение обращаться с пожарным рукавом, водить спецтехнику и многое другое. Всемирные игры пожарных WorldFirefightersGames проводятся с 1990 года на площадках разных стран. Они направлены на укрепление дружбы и единства пожарных всего мира.

Источник

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]