Федеральный образовательный портал по Основам безопасности жизнедеятельности           * Нам 17 лет!
11.11.2014 12:55 Количество просмотров материала 2963 Время на чтение ~1 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

В г.Нижнем Тагиле сотрудники МЧС соревновались в гиревом спорте

В г.Нижнем Тагиле состоялись соревнования по гиревому спорту. В состязаниях приняли участие команда пожарных добровольцев "Огнеборец" Нижнетагильского социально-педагогического института, сотрудники пожарных частей 9-го отряда федеральной противопожарной службы.
Соревнования проходили во Дворце национальных культур, расположенном в микрорайоне Рудник имени III Интернационала.
Участники соревнований были разделены на весовые категории: до 73 кг,  до 78 кг,  до 85 кг,  до 90 кг, свыше 90 кг. Команда состояла из 6 человек. Каждый участник имел право на  выступление только в одной весовой категории.
В командном зачете первое место завоевала команда 12-ой пожарной части. Второе место заняла команда 11-ой пожарной части.  Основным спортивным снарядом была гиря весом 24 килограмма, она принесла команде пожарных добровольцев 3 место.
В личном первенстве фаворитом соревнования стал командир отделения 12-ой пожарной части Сергей Завьялов. Он снарядом в 32 килограмма забрал у земного притяжения 151.8 очков и завоевал первое место. На вторую ступень почетного пьедестала поднялся Андрей Шестериков - командир отделения 11-ой пожарной части. Спортсмен выступал с гирей 32 килограмма и получил 138.6 очков. Командир отделения 12-ой пожарной части Андрей Звонарёв, подняв 24 килограмма
заработал 86 очков и соответственно 3-е место.
Победители соревнований награждены почётными грамотами.
Спорт сплачивает вокруг себя устремлённых людей, в какой бы сфере они не работали  или учились. Не всегда ты можешь победить, главное ты станешь смелее и сильнее, а для пожарного это очень важно.

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]