Федеральный образовательный портал по Основам безопасности жизнедеятельности           * Нам 17 лет!
11.06.2015 11:29 Количество просмотров материала 3392 Время на чтение ~2 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

25-летию МЧС: «Пожарная эстафета – 2015»

В честь 25-летия  МЧС России в Ленинском районе города Ижевска на площадке стадиона «Локомотив» проведено открытое спортивно-массовое мероприятие «Пожарная эстафета – 2015» среди студентов Ижевского агростроительного техникума и Ижевского техникума железнодорожного транспорта. Организаторами мероприятия выступили – Администрация Ижевского техникума железнодорожного транспорта  – в лице Левковец Альбины Борисовны и сектор гражданской защиты Ленинского района – в лице Новокшоновой Натальи Петровны.

Перед началом соревнований  с приветственным словом к участникам обратился заместитель Главы Администрации Ленинского района Багаутдинов Венер Миннисагирович и Первый заместитель Председателя Совета ветеранов Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике Камалетдинов Мукатдас Гайнутдинович.

Соревнования состояли из двух спортивно-творческих блоков: Первый блок включал в себя «Комплексное двоеборье», в котором участникам необходимо было ответить на вопросы и защитить коллаж на пожарную тематику, подготовленный как домашнее задание, а также сложить пазлы на время.

Второй блок - «Пожарная эстафета», которую провели сотрудники пожарной части № 3 ФГКУ «1 отряд ФПС по Удмуртской Республике». «Пожарная эстафета» второго  блока состояла из пяти этапов. Ребятам  предстояло ощутить на себе особенности профессии пожарного, проверить себя так сказать в деле. На первом этапе участник из команды преодолевал дистанцию, передавал информацию о возгорании, на втором этапе юноши (4 человека) надевали боевую одежду пожарного и приступали к боевому развертыванию, на третьем этапе участники соединяли рукава с источником подачи воды (пожарный автомобиль), бежали дистанцию 20 м, прокладывали  магистральную линию, на четвертом этапе участники присоединяли разветвитель, следующий участник закреплял к разветвителюпожарный рукав, бежал  дистанцию 20 метров, на пятом этапе участник бежал дистанцию, закреплял наконечник и поражал водой мишень, которой служил мяч на тумбе. Жюри, в состав которого входили сотрудники Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике, профессионально оценивая каждую команду, справедливо подвели итоги и выявили победителей, которыми в упорной борьбе стали представители команды «Отважные ребята» Ижевского техникума железнодорожного транспорта.

Церемонию награждения проводилзаместитель начальника Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике полковник внутренней службы Чукавин Павел Николаевич. Он торжественно  вручил грамоты всем участникам и переходящий кубок за 1 место абсолютному победителю соревнований - команде «Отважные ребята» Ижевского техникума железнодорожного транспорта.

Поздравляем победителей!

25-летию МЧС: «Пожарная эстафета – 2015»

Источник: volga.mchs.ru

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]


Вверх