Федеральный образовательный портал по Основам безопасности жизнедеятельности           * Нам 17 лет!
08.10.2021 12:12 Количество просмотров материала 3593 Время на чтение ~1.5 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

Академия гражданской защиты МЧС России представляет вузы ведомства на Московском международном Салоне образования 2021

Академия гражданской защиты МЧС России представляет вузы ведомства на Московском международном Салоне образования 2021

Скачать оригинал

Московский международный Салон образования (ММСО) – крупнейшее событие в сфере образования, самая масштабная в стране выставочная, дискуссионная и презентационная площадка с участием ведущих образовательных учреждений, руководителей, ученых в области образования всех уровней. ММСО 2021 проходит на площадке «Крокус Экспо» с 6 по 8 октября. Всего запланировано около 350 различных мероприятий – круглые столы, мастер-классы, хакатоны и др. Деловая программа Салона проходит в девяти кластерах, которые охватывают все уровни образования.

В кластере, посвященном высшему образованию, все вузы МЧС России на объединенном стенде представляет Академия гражданской защиты. Работники и обучающиеся Академии подготовили для посетителей Салона разнообразную презентационную и демонстрационную программу. На стенде «Высшие учебные заведения МЧС России» можно познакомиться с особенностями приема и обучения в вузах чрезвычайного ведомства, спецификой профессиональной подготовки спасателей и пожарных. В программе работы стенда предусмотрено проведение тематических дней по профессиональной тематике.

В рамках Всероссийского месячника Гражданской обороны организован День ГО. Главным действием станет проведение курсантами командно-инженерного факультета мастер-класса по использованию средств индивидуальной защиты. Посетители стенда смогут увидеть универсальный фильтрующий малогабаритный самоспасатель (УФМС) «Шанс»-Е, маску панорамную Бриз-4301 М ППМ и одну из последних разработок – противогазную маску со стеклом панорамного обзора.

7 октября на стенде прошел День знаний в области ГО и безопасности. Студенты гуманитарного и инженерного факультетов АГЗ провели для посетителей викторины и квесты. Студенты-добровольцы, члены Студенческого спасательного отряда АГЗ, организуют мастер-классы по оказанию первой помощи.

8 октября – день, посвященный Году науки и технологий. Сотрудники научно-исследовательского центра АГЗ продемонстрируют разработанную ими программу «Цифровая трансформация». На экранах в режиме реального времени гостям стенда покажут работу автономных модулей, коммуницирующих между собой. В составе модулей – база данных ИАЦ МЧС России, Росгидромета, Роскосмоса.

Кроме того, в течение всех трех дней на стенде можно получить буклеты со справочной информацией по всем вузам МЧС России, брелок с NFC-меткой, ведущей на официальный сайт АГЗ, познакомиться с возможностями портала электронного образования Академии.

Источник

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]


Вверх