Федеральный образовательный портал по Основам безопасности жизнедеятельности           * Нам 17 лет!
28.07.2014 18:34 Количество просмотров материала 3135 Время на чтение ~1.5 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

Безопасное лето-2014

Беда приходит тогда, когда ее меньше всего ждешь. Очень часто взрослый человек теряется в кризисной ситуации, начинает паниковать, не может адекватно оценивать происходящее, что уж тут говорить о детях. Их должны в буквальном смысле "натаскивать" до автоматизма в действиях во время пожара.

В летнее время возрастает количество возгораний, поэтому сейчас вопросам пожарной безопасности необходимо уделять особое внимание. А профилактика пожарной безопасности среди подрастающего поколения намного эффективнее, нежели учить человека зрелого возраста, как обращаться с огнем.

Так, за два летних месяца сотрудниками отделения профилактики пожаров ФГКУ «2 ОФПС по Ямало-Ненецкому автономному округу» проведено 27 занятий, где присутствовало почти тысяча малышей и подростков. Занятия с детьми проводятся постоянно, как говорится, повторенье – мать учения. И дети с удовольствием слушали о том, как вести себя в чрезвычайных ситуациях, смотрели учебные мультфильмы о требованиях пожарной безопасности. Тем более что в такой форме дети хорошо усваивают информацию.

Также в течение двух месяцев более 700 ребят посетили городскую пожарную часть и музейную комнату 2-го отряда Федеральной противопожарной службы.

Всего за два летних месяца с детьми и подростками проведено более 10 массовых мероприятий. Все с большим интересом участвовали в них, ведь мальчишки и девчонки, участвуя в различных играх, конкурсах, соревнованиях, наверное, никогда не возьмут в руки спички или зажигалки и не станут виновником пожара.

А окончательную оценку ставили сами дети: «Приходите еще, нам интересно».

Оксана Шефер

ФГКУ «2 ОФПС по ЯНАО»

Фото из архива

Безопасное лето-2014









Источник: www.89.mchs.gov.ru

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]


Вверх