Сегодня, 11 июля 2014 года, сотрудниками отдела надзорной деятельности Советского района совместно с представителями управы района и инспекторами по делам несовершеннолетних был проведен профилактический рейд по неблагополучным семьям (семьям попавших в сложную жизненную ситуацию), имеющих несовершеннолетних детей.
В основном это семьи, где родители злоупотребляют спиртными напитками, а предоставлены сами себе.
Все участники профилактики занимаются очень важной работой: профилактикой пожарной безопасности, правонарушений и преступлений, оказанием психологической помощи, как родителям, так и детям, они помогают семьям выходить из трудных жизненных ситуаций, направляя их в нужное русло. Конечно, ситуация в одних меняется, в других - нет.
Состояние квартир, частных жилых домов и придомовых территорий озадачило инспекторов госпожнадзора: все дворы завален мусором, проводка старая – того и гляди - замкнет. Жители очень безответственно относятся к личной безопасности, не понимают, что это может закончиться гибелью не только их, но и детей.
Места проживания неблагополучной категории граждан находятся в зоне особого внимания у сотрудников Главного управления МЧС России по Воронежской области, такие семьи состоят на учете в отделах надзорной деятельности.
В рамках данного рейда было посещено 17 семей, проинструктировано 52 человека с вручением памятки о мерах пожарной безопасности в быту.
И хочется верить, что благодаря визитам сотрудников МЧС, работников социальной защиты и полиции многие родители начнут контролировать себя, и ситуация в семьях изменится к лучшему.
Главное управление МЧС России по Воронежской области обращается ко всем родителям с просьбой соблюдать элементарные правила пожарной безопасности и научить своего ребенка правильно действовать при пожаре. Ведь только так можно сохранить самое дорогое - жизнь и здоровье своего ребенка!
При возникновении чрезвычайной ситуации звоните по телефонам: «101»(с мобильных и стационарных телефонов) или «112» (с мобильных телефонов), телефон - доверия – 8(473)277-99-00.







3371
~1.5 мин









