Во Владимирской области продолжаются мероприятия в рамках месячника гражданской обороны. В детском саду № 3 округа Муром состоялась игра-соревнование по безопасному поведению «Чтобы не было беды» среди команд детских садов №№3, 14 и 52 округа Муром.
Традиционно такие соревнования проводятся совместно: управлением образования округа Муром, отрядом противопожарной службы, отделением Всероссийского добровольного пожарного общества и Муромским управлением по делам ГО и ЧС.
Маленькие «спасатели» в игровой форме соревновались в различных конкурсах и учебных ситуациях, направленных на вырабатывание навыков действий и знаний в сфере безопасного поведения. Дети демонстрировали свою решительность и находчивость в выполнении предложенных им заданий. А задания были разнообразными: «разминка», «домашнее задание», «разгадай загадку», «доскажи словечко», кроме того, состоялись три занимательные эстафеты. Капитаны команд соревновались в «конкурсе капитанов».
По итогам игры-соревнования «Чтобы не было беды» все участники команд детских садов получили почётные грамоты в следующих номинациях: «самые находчивые», «самые ловкие» и «самые дружные». Также всех маленьких «спасателей» поощрили подарками и сладкими призами, подготовленными Муромским гарнизоном МЧС, ГО и ЧС, и Муромским отделением ВДПО.










Источник: www.33.mchs.gov.ru

3644
~1 мин









