В рамках месячника гражданской обороны в федеральном казённом учреждении «Исправительная колония №7 УФСИН России по Владимирской области» прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту среди отрядов осуждённых. Соревнования организовала ведомственная пожарная охрана учреждения, под руководством начальника пожарной части Дениса Сергеевича Барашкова.
Соревнования проводились в рамках смотра-конкурса на лучшее противопожарное состояние отрядов осуждённых. Цель традиционного ежегодного мероприятия – оценка противопожарного состояния помещений отрядов. Содержание первичных средств пожаротушения и средств пожарной автоматики, оформление уголков пожарной безопасности, умения действовать при пожаре – конкурсное жюри оценивало строго, но справедливо.
После осмотра помещений и тренировочной эвакуации начались соревнования групп пожарной безопасности. От каждого отряда была выставлена команда из трёх осужденных, организованная на добровольной основе. Группы пожарной безопасности состязались в надевании боевой одежды и боевом развёртывании от автоцистерны. В результате соревнований и конкурса победил отряд №7.
Осуждённые с радостью и с большим интересом принимают участие в подобных мероприятиях, которые позволяют получить новые знания и навыки оказания первой помощи пострадавшим.








Источник: www.33.mchs.gov.ru

2765
~1 мин









