Федеральный образовательный портал по Основам безопасности жизнедеятельности           * Нам 18 лет!
12.08.2014 7:33 Количество просмотров материала 3287 Время на чтение ~1 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

ГУ МЧС России по Владимирской области направляет в Тверскую область мобильную группу Специализированной части по тушению крупных пожаров

11-го августа в 18.30 из Владимира стартовала мобильная группа Главного управления МЧС России по Владимирской области в составе 20-ти человек и 5-ти единиц техники. Мобильная группа направлена в населённый пункт Орша Тверской области для тушения торфяных пожаров.

 Эта мобильная группа призвана усилить группировку сил и средств, которые локализуют и ликвидируют крупные очаги природных пожаров в Конаковском и Калининском районах Тверской области. Мобильная группа Специализированной части ГУ МЧС России по Владимирской области проследует до места дислокации своим ходом. Это уже вторая группа владимирских пожарных, отправившихся в Тверскую область. Первая группа прибыла в Конаковский район утром 6-го августа. Влившись в объединённую группировку сил и средств (которая насчитывает на данный момент более 1300-т человек и 271 единицу техники), владимирские пожарные уже внесли свой вклад в работу по ликвидации лесных и торфяных пожаров. Так по состоянию на утро 11-го августа новых возгораний не зафиксировано. Угрозы для жителей и населённых пунктов нет. Однако сложная обстановка сохраняется в Кимрском, Конаковском и Калининском районах Тверской области.

 Уже в первой половине дня 12-го августа вторая группа владимирских пожарных усилит группировку сил и средств, развёрнутой в Тверской области.

ГУ МЧС России по Владимирской области направляет в Тверскую область мобильную группу Специализированной части по тушению крупных пожаров



Источник: www.33.mchs.gov.ru

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]


Вверх