Федеральный образовательный портал по Основам безопасности жизнедеятельности           * Нам 17 лет!
21.07.2014 17:23 Количество просмотров материала 3500 Время на чтение ~1 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

Информация по ситуации, сложившейся на территории Всероссийского молодежного форума «Селигер-2014»

По информации Федерального агентства по делам молодежи, ситуация находится под контролем и форум работает в нормальном режиме. Кухня форума после проверки Роспотребназдора и СЭС продолжает работу. Новых обращений в медицинскую службу не зафиксировано.

Всем пострадавшим участникам была оказана своевременная медицинская помощь на месте. Для дополнительных обследований в больницу было отправлено 37 человек. По информации, полученной от главного врача Осташковской центральной районной больницы, на настоящий момент их самочувствию ничего не угрожает, они прошли обследование, сегодня все они будут выписаны.

В настоящее время проводится расследование причин произошедшего. По предварительной информации, отравление произошло вследствие того, что пища в специальных термосах, выданных участникам на кухне, в некоторых отрядах простояла на жаре в течение нескольких часов после того, как дежурные получили ее на кухне и отнесли в лагерь. В воскресенье проходит пересменка, и не все участники оказались в палаточном лагере в одно и то же время.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99. 

Информация по ситуации, сложившейся на территории Всероссийского молодежного форума «Селигер-2014»


Источник: www.69.mchs.gov.ru

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]


Вверх