В целях обеспечения безопасности людей на водных объектах Ярославской области, а также предупреждения случаев гибели людей региональная Государственная инспекция по маломерным судам проводит комплекс превентивных мероприятий.
Вчера, 11 июля 2014 года, пешее патрулирование прибрежной зоны Рыбинского водохранилища провел государственный инспектор Брейтовского участка ГИМС Иван Ухов.
В ходе патрулирования Иван Алексеевич провел профилактические беседы с населением о правилах поведения на воде, сообщил об обстановке на водных объектах района и отметил, что основными причинами гибели людей на водных объектах в летний период является нарушение мер безопасности во время рыбной ловли на маломерных судах без средств спасения, нарушения правил пользования маломерными судами, употребление спиртных напитков во время рыбалки, отдыха на водоёмах, недостаточный контроль со стороны взрослых за детьми. Инспектором проведено 5 бесед, распространены памятки по мерам безопасности на водных объектах в летнее время года.
Сотрудники и работники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Ярославской области напоминают! Если Вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия на воде, не оставайтесь равнодушным. Ведь именно Вы можете спасти человеку здоровье и жизнь. Главное управление МЧС России по Ярославской области призывает жителей и гостей области проявлять бдительность и личную ответственность в соблюдении личной безопасности!
Отделение информационного обеспечения деятельности МЧС России
Главного управления МЧС России по Ярославской области
Контакты: (4852) 30-42-81







2738
~1 мин









