20.09.2014 4:37 Количество просмотров материала 2974 Время на чтение ~1 мин

Итоги областного Первенства по противопожарному спорту среди юношей и девушек до 18-ти лет

Сегодня в Вологде прошло областное первенство по противопожарному спорту среди юношей и девушек. Торжественное открытие соревнований состоялось на стадионе «Витязь».

Участниками турнира стали молодые спортсмены в возрасте от 13-ти до 18-ти лет. Всего на соревнования было заявлено шесть команд. По одной из Вологды, Череповца и Вологодского района, и две команды прибыли из Сокольского района. Специальным гостем-участником спортивного мероприятия стала команда из Ярославля.

В программу первенства вошли несколько дисциплин: стометровая полоса препятствий, подъём на здание по штурмовой лестнице, и пожарная эстафета 4 по 100 метров (с преодолением препятствий и тушением горящего поддона).

По итогам соревнований, первое место в упорной борьбе взяли представители областного центра. На второй позиции оказались спортсмены из Сокола, а почётное третье место заняли их земляки – команда Сокольского кадетского училища. Победителям вручили медали, Кубок соревнований, благодарственные грамоты и другие ценные подарки.