Федеральный образовательный портал по Основам безопасности жизнедеятельности           * Нам 17 лет!
25.04.2014 0:11 Количество просмотров материала 3620 Время на чтение ~1 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

Командно-штабные учения «Метель-2014»

В соответствии с Планом Национального антитеррористического комитета Оперативным штабом по управлению контртеррористическими операциями 24 апреля 2014 года проведены тактико-специальные учения под условным наименованием «Метель-2014». В качестве объекта был выбран один из корпусов Новгородского Государственного университета.

В указанных мероприятиях приняли участие сотрудники и военнослужащие УМВД, УФСБ, ЦССИ ФСО, ГУ МЧС России по Новгородской области, органов исполнительной власти Новгородской области и местного самоуправления.

В рамках учений осуществлена проверка готовности руководства и личного состава подразделений оперативной группы и Антитеррористической комиссии в Великом Новгороде к выявлению, предупреждению и пресечению террористической угрозы и минимизации ее возможных последствий. Отработаны вопросы взаимодействия функциональных групп Оперативного штаба, подразделений органов власти всех уровней при проведении комплекса специальных мероприятий, предусмотренных учебной контртеррористической операцией. Рассмотрен алгоритм установления уровней террористической опасности на территории региона и принятия дополнительных мер по обеспечению безопасности личности, общества и государства.

На подведении итогов оперативным штабом дана общая оценка проведенных учений, рекомендованы меры по совершенствованию деятельности на данном направлении и устранению выявленных недостатков.  

Командно-штабные учения «Метель-2014»











Источник: www.53.mchs.gov.ru

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]


Вверх