29.06.2014 23:37 Количество просмотров материала 3649 Время на чтение ~1 мин

КУРЯНЕ В ЧИСЛЕ ПРИЗЕРОВ

Завершились XIX Межрегиональные соревнования «Школа безопасности», которые проводились с 22 по 28 июня в г.Тула. Куряне, традиционно, в числе призеров.

В течение пяти дней 51 команда из 17 областей Центрального региона состязались в различных видах спасательного и пожарного многоборья. Они оттачивали альпинистские навыки, соревновались в провидении поисково-спасательных работ на воде, в лесу и техногенной среде.

Наш регион на соревнованиях представляли три команды – школьники из Курчатовского района и г. Курчатов и воспитанники Курского автотехнического колледжа.

Всего состав команды курян насчитывал более 30 человек, которые делятся по возрастным группам и видам соревнований – это победители областного этапа «Школа безопасности».

Курские ребята – в числе лидеров соревнований такого уровня, они неоднократно становились победителями. Этот год не стал исключением, спортсмены привезли в соловьиный край три награды.

В общекомандном зачете куряне стали вторыми, уступив только хозяевам соревнований – команде Тульской области.

Третье место завоевала старшая возрастная группа на этапе «Короткая туристическая полоса».

Каждый день соревнований был очень насыщен, но у ребят хватало сил не только на спорт. Конкурсная программа команды Курской области была признана лучшей.