10 июля 2014 года состоялось открытие фестиваля «Творчество без границ», на котором наряду с подготовленными мастер-классами и развлечениями для детей, Главное управления МЧС России по г. Москве организовало несколько тематических интерактивных площадок для детей и посетителей фестиваля, подарив детям и родителям море улыбок.

Сотрудники столичного МЧС организовали проведение конкурса по одеванию боевой одежды пожарного, продемонстрировали пожарно-спасательный и аварийно-спасательный автомобили со специальным оборудованием, а также подарили красочные интересные книги детям, а родителям познавательные энциклопедии.




Больше 200 детей смогли познакомиться с героической профессией и почувствовать себя настоящими пожарными и спасателями, узнав много интересного, а самое главное полезного.


Подобные мероприятия имеют важную социальную направленность на повышение знаний в области обеспечения безопасности детей и взрослых в различных чрезвычайных ситуациях, что является безусловно весьма важным и необходимым.

Все дети и посетители фестиваля остались очень довольны и попросили сотрудников МЧС приехать ещё!..

Алёшин Вячеслав и Вочлёнков Матвей
ПРЕСС-СЛУЖБА ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ МЧС РОССИИ ПО г. МОСКВЕ

























2928
~1 мин









