По данным Мордовского ЦГМС, 22 октября 2014 года на территории республики ожидается облачная с прояснением погода, временами осадки в виде дождя и мокрого снега. Ветер северо-западный 7-12 м/с. Температура воздуха в течении суток -4…+1°С. Давление 736 мм.рт.ст. Видимость в осадках 2-4 км. На отдельных участках дорог гололедица.
В связи с этим, увеличивается риск возникновения дорожно-транспортных происшествий. Так, за минувшие сутки подразделения ГУ МЧС России по Республике Мордовия 7 раз выезжали для ликвидации последствий ДТП в г.о.Саранск, Рузаевском, Ромодановском, Большеберезниковском, Большеигнатовском и Ельниковском районах.
ГУ МЧС России по Республике Мордовия обращается к автовладельцам – повысьте внимательность при движении по автодорогам и неукоснительно соблюдайте правила дорожного движения!
Также в условиях гололедицы увеличивается риск получения пешеходами травм. В связи с этим, населению рекомендуется повысить внимательность при нахождении на улице.



3280
~1 мин









