Федеральный образовательный портал по Основам безопасности жизнедеятельности           * Нам 17 лет!
23.09.2014 6:13 Количество просмотров материала 3672 Время на чтение ~1 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

На Камчатке продолжается операция «Отопление-2014»

На Камчатке продолжается надзорно-профилактическая операция «Отопление-2014». В рамках операции проверяются объекты тепло- и энергоснабжения: котельные, работающие на жидком, твердом топливе и на газе, дизельные электростанции, гидро- и тепловые электростанции и т.д. Всего в Камчатском крае эксплуатируются немногим более 250 подобных объектов.

К настоящему моменту сотрудники государственного пожарного надзора проверили около 40 объектов, при этом, на большей части из них были выявлены нарушения правил пожарной безопасности: были выявлены неисправности автоматической пожарной сигнализации и автоматических установок пожаротушения, а также внутреннего противопожарного водопровода. Кроме того, на пяти объектах отсутствует необходимое количество первичных средств пожаротушения (огнетушителей), на одном объекте неисправна автоматическая пожарная сигнализация.

Всего в ходе проведения профилактической операции было выявлено свыше 113 нарушений, 47 из которых устранены в ходе проверок.

В результате 36 должностных лиц привлечены к административной ответственности за то, что допустили нарушение требований пожарной безопасности, в отношении четырех юридических лиц составлены протоколы об административном правонарушении.

Основная цель мероприятия – обеспечение пожарной безопасности на объектах жизнедеятельности, расположенных на территории края, во время осенне-зимнего отопительного сезона.

Для справки

Всего на территории Камчатского края функционируют 256 объектов тепло- и энергоснабжения:

3 ГЭС, 40 ДЭС, 2 ТЭЦ, 73 котельных на жидком топливе, 104 котельных на твердом топливе, 9 котельных на газе, 25 относятся к категории прочих объектов (это ветряные, термальные объекты).

На Камчатке продолжается операция «Отопление-2014»

Источник: www.41.mchs.gov.ru

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]


Вверх