Федеральный образовательный портал по Основам безопасности жизнедеятельности           * Нам 18 лет!
12.05.2014 22:17 Количество просмотров материала 3340 Время на чтение ~1.5 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

На заседании президиума правительства области

12 мая Алексей Гордеев провел заседание президиума правительства области, где обсуждалось развитие муниципальных районов и городских округов области, были подведены итоги проведения майских праздников, принято решение о поддержке Всероссийской акции «Аллея России» и другие вопросы.

В ходе проведения заседания начальник Главного управления МЧС России по Воронежской области Игорь Кобзев доложил, что оперативная обстановка в области в период майских праздников была стабильная, сил и средств было достаточно, природных пожаров не зарегистрировано. В связи с тем, что с 30 апреля в области введен особый противопожарный режим, проводится усиленное патрулирование, заступила на дежурство группа экстренного реагирования на мотоциклах.

Глава региона также поблагодарил всех, кто обеспечивал порядок в дни проведения майских праздников.

Также Алексей Гордеев указал на необходимость активизировать работу добровольных пожарных отрядов, провести с ними практические учения и перевести добровольцев в режим планового дежурства, обеспечив средствами связи.

- Наши людские и материальные потери от пожаров 2010 года никогда не должны повториться, а добровольческие дружины – это наш серьезный резерв в обеспечении безопасности граждан, - сказал Алексей Гордеев.

В ходе заседания также был затронут вопрос, касающийся правил использования маломерных судов на водоемах области.

Алексей Гордеев настоятельно рекомендовал курирующим ведомствам усилить работу с собственниками маломерных судов, которые не ставят их на учет с целью ухода от налогов. По словам главы региона, это не только нарушение закона - такое безответственное отношение владельцев водных транспортных средств в первую очередь угрожает безопасности граждан на воде. Он дал поручение провести проверку постановки на учет всех маломерных судов. 

На заседании президиума правительства области

Источник: www.36.mchs.gov.ru

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]


Вверх