Федеральный образовательный портал по Основам безопасности жизнедеятельности           * Нам 17 лет!
17.07.2014 4:58 Количество просмотров материала 3331 Время на чтение ~1.5 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

Обеспечение безопасности на территории Всероссийского молодежного форума "Селигер-2014

В понедельник, 14 июля 2014 года, состоялось официальное открытие Всероссийского молодежного форума "Селигер-2014". За 3 дня более полутора тысяч участников форума успели посетить учебные места, организованные сотрудниками МЧС России. 35 преподавателей ежедневно проводят занятия по разным направлениям. Это правила оказания первой медицинской помощи, методы выживания в лесу, получение базовых навыков по управлению маломерными суднами, обучение дайвингу и многое другое.

15 июля в западных районах Тверской области было объявлено штормовое предупреждение. Над территорией молодежного форума "Селигер-2014" прошел грозовой фронт. Заблаговременно сотрудниками МЧС России был проведен дополнительный инструктаж. В целях безопасности с помощью громкоговорителей, расположенных на территории форума, до гостей и участников были доведены правила поведения во время штормового предупреждения. Сегодня погодные условия повторились, но благодаря четкому взаимодействию администрации форума и сотрудников МЧС России серьезных последствий удалось избежать.

Вечером того же дня для участников форума было организовано мото-шоу с применением открытого огня. Безопасность этого мероприятия обеспечивали спасатели и сотрудники специализированной пожарной части.

Пожарную безопасность на территории форума в круглосуточном режиме обеспечивают представители государственного пожарного надзора Тверской области. За текущий период специалистами этого направления за 3 дня проинструктировано более двух тысяч человек.

На территории форума сотрудниками ГУ МЧС России по Тверской области и Россоюзспаса также развернуто два медицинских пункта для оказания квалифицированной помощи, в которые обратились уже более 200 человек.

Всего на обеспечение безопасности от МЧС России на форуме привлечено 198 человек и 35 единиц техники. 

Обеспечение безопасности на территории Всероссийского молодежного форума  "Селигер-2014










Источник: www.69.mchs.gov.ru

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]


Вверх