Федеральный образовательный портал по Основам безопасности жизнедеятельности           * Нам 18 лет!
04.07.2014 12:44 Количество просмотров материала 2538 Время на чтение ~1.5 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

Оперативная обстановка в крае

Пожарная обстановка

За прошедшие сутки в населенных пунктах зарегистрировано 9 пожаров, в жилом секторе – 5, на производственных объектах- нет, прочих объектах - 4. Погибших - нет, травмированных - нет. К тушению пожаров привлекалось 126 человек личного состава и 36 единиц техники.

Лесопожарная обстановка

Особый противопожарный режим действует на территории Ульчского муниципального района. На период действия режима на данных территориях установлены дополнительные требования пожарной безопасности. В целях соблюдения требований пожарной и санитарной безопасности ограничено пребывание граждан в лесах и въезд в них транспортных средств, проведение в лесах определенных видов работ.

Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю убедительно просит жителей края не нарушать правила пожарной безопасности в лесах, на садовых участках. Необходимо помнить, что лица, виновные в нарушении правил пожарной безопасности, в зависимости от характера нарушений и их последствий, несут административную или уголовную ответственность.

За прошедшие сутки на водных бассейнах Хабаровского края происшествий не зарегистрировано.

На территории Хабаровского края допущено к эксплуатации 3 пляжа:

· Хабаровский муниципальный район, Туристический комплекс «Заимка»;

· г. Хабаровск, база отдыха «Аризона» в поселке Березовка;

· г. Комсомольск-на-Амуре, р. Силинка, «Силинский парк»

Также в городе Хабаровске определено одно место отдыха вблизи водных объектов – городские пруды на Уссурийском бульваре в г. Хабаровске.

Гидрологическая обстановка.

При сложившихся гидрометеорологических условиях уровни воды в июле на Амуре ожидаются ниже нормы, без выхода на пойму и угрозы подтопления. На Амуре у Хабаровска в течении двух суток ожидается подъем уровня воды на 5-10 см, температура воды 24 С.

Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю призывает жителей и гостей края соблюдать правила пожарной безопасности и безопасности на водных объектах.

Напоминаем телефон единой службы спасения «112»

Оперативная обстановка в крае

Источник: www.27.mchs.gov.ru

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]


Вверх