29.09.2014 7:00 Количество просмотров материала 3554 Время на чтение ~1.5 мин

Определены победители в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту среди камчатских школьников

Определены победители в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту среди камчатских школьников. Спортивные состязания по пожарно-прикладному спорту среди школьников проходили в Петропавловске-Камчатском на территории пожарной части № 3 и на стадионе «Спартак».

За право быть лучшими боролись 10 команд от школ Петропавловска-Камчатского, Елизово, Вилючинска, а также Мильковского и Елизовского районов.

В течение двух дней состязаний ребятам предстояло преодолеть 100-метровую полосу с препятствиями и забраться на скорость по пожарной лестнице в окно третьего этажа учебной башни. Кроме того, необходимо было провести пожарную эстафету и боевое развертывание от пожарного автомобиля.

В этом году впервые в истории Камчатки в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту приняли участие девушки. Они участвовали во всех этапах состязаний.

По результатам нелегкой борьбы были определены победители. В общекомандном зачете первое местно заняла сборная средней школы №33 из Петропавловска-Камчатского, второе место досталось команде средней школы №31, также из Петропавловска-Камчатского, и третье место завоевала команда Корякской средней.

В личном зачете на этапе «Подъем по штурмовой лестнице» в старшей юношеской группе первое место занял Максим Красильников, ученик средней школы № 31. В средней возрастной категории первое место досталось Александру Креневу, ученику средней школы №33. Лучшими среди девушек стали: в старшей возрастной группе – Юлия Гаревских (Корякская СОШ), в средней группе – Наталья Шерина (средняя школа № 28).

В преодолении 100-метровой полосы с препятствиями лучший результат среди юношей старшей группы показал Максим Красильников (СОШ № 31), среди юношей средней группы – Никита Чернов (Корякская СОШ). Лучшей среди девушек старшей группы в этом этапе стала Юлия Гаревских (Корякская СОШ), средней группы – Алина Кононенко (гимназия № 39).

В торжественной обстановке победители и участники были награждены медалями, дипломами и ценными подарками, которые предоставило Камчатское краевое отделение Всероссийского добровольного пожарного общества.