12.06.2014 13:32 Количество просмотров материала 2931 Время на чтение ~1.5 мин

ПОБЕДИЛА ДРУЖБА

Накануне Дня России в Курске прошел товарищеский матч по мини-футболу между командами Главного управления МЧС России по Курской области и Управления федеральной службы судебных приставов России по Курской области. Встреча прошла в напряженной борьбе и завершилась боевой ничьей.

-Товарищеский матч по мини-футболу, посвященный Дню России, – совместная идея, - рассказывает начальник отдела подполковник внутренней службы Вадим Еськов. – С коллегами из управления федеральной службы судебных приставов сотрудничаем давно. Поговорили и решили в честь праздника провести матч. Сказано-сделано. Вчера команды собрались на базе спорткомплекса ОКУ «ЦОД ГОЧС Курской области». Два тайма по 30 минут. Кубок для победителя.

Активнее матч начали сотрудники Главного управления МЧС России по Курской области. Спасатели и пожарные хорошо комбинировали и имели несколько отличных возможностей открыть счет. Однако защита и голкипер судебных приставов играли без сбоев. Не дремали и нападающие УФССП России по Курской области. Как минимум дважды они могли отличиться, но и здесь отличную реакцию показал вратарь.

Перерыв явно пошел на пользу командам. С новыми силами они принялись за дело. Футболисты МЧС сразу прибрали инициативу к рукам. Возле штрафной площади соперника искусно плели атакующие кружева, наносили опасные удары. И, тем не менее, удача была на стороне судебных приставов. Даже в безвыходной ситуации мяч летел куда угодно, только не в ворота. В свою очередь, приставы выбрали тактику игры на контратаках и едва не преуспели. Только мастерство голкипера МЧС позволило уберечь команды от серьезных неприятностей. В итоге финальный свисток арбитра зафиксировал боевую ничью 0:0.

- Сегодня немного не повезло, - делится впечатлениями главный специалист отдела Управления материально-технического обеспечения ГУ МЧС России по Курской области майор внутренней службы и полузащитник Иван Цуканов. – Мы имели несколько стопроцентных моментов и должны были побеждать. Но это футбол. В принципе результат приемлемый - победила дружба.

Ну а чтобы все-таки определить обладателя кубка команды пробили серию пенальти. Чуть точнее оказались судебные приставы, которые и завоевали трофей.