Федеральный образовательный портал по Основам безопасности жизнедеятельности           * Нам 17 лет!
26.09.2014 17:43 Количество просмотров материала 2396 Время на чтение ~1 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

Представители ГУ МЧС России по Республике Марий Эл вновь на пьедестале

26 сентября на территории спортивного комплекса “Корта” прошли лично-командные соревнования по легкоатлетическому кроссу. Организатором мероприятия выступила Марийская республиканская организация “Динамо”. Самых быстрых и стойких бегунов предстояло определить из числа представителей всех силовых структур республики.

Трассу, на которой выступали спортсмены, нельзя назвать простой. Однако спуски, резкие подъемы и лесная пересеченная местность не испугали спортсменов. Женщины преодолевали дистанцию 1 километр, мужчины пробегали в 2 раза больше.

Представители 10 команд (УФСИН по РМЭ, авиационная база ФСБ, МВД по РМЭ, УФСКН по РМЭ, УФССП по РМЭ, воинская часть №95504 и другие) упорно боролись за медали.

В общекомандном зачёте команда Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл заняла второе место, уступив лишь представителям Управления федеральной службы исполнения наказаний по РМЭ. Замкнули тройку сильнейших представители команды Управления ведомственной охраны МВД по Республике Марий Эл.

В прошлом году наши спортсмены заняли пятое место. Нынешние соревнования доказали, что потенциал спортсменов из МЧС позволяет им бороться за самые высокие места.

В возрастной категории до 35 лет всех опередил пожарный ПЧ № 6 Николай Зайков. Серебряными призерами в своих возрастных категориях стали выступающий за команду ГУ МЧС России по Республике Марий Эл Александр Макматов, пожарный ПЧ № 25 Андрей Яндыбаев и инженер Центра управления в кризисных ситуациях Екатерина Сергеева.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]