Федеральный образовательный портал по Основам безопасности жизнедеятельности           * Нам 18 лет!
21.06.2014 22:12 Количество просмотров материала 3498 Время на чтение ~1 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

Психологи МЧС России по Тверской области оказывают необходимую помощь гражданам Украины

Сегодня, 21 июня 2014 года пункт размещения для переселенцев из Украины, расположенный в Московском районе г. Твери, совместно с психологами социальной защиты, посетили психологи МЧС России по Тверской области.

Специалисты оказали необходимую психологическую помощь и поддержку переселенцам, уделив особое внимание детям. Несмотря на сложившуюся обстановку, граждане Украины чувствуют себя достаточно комфортно и отдыхают после долгой и утомительной дороги. Некоторые, не теряя времени, занялись освоением пришкольной зеленой территории, где разбивают цветочные клумбы. Дети играют в специально оборудованных комнатах, читают книги и смотрят мультфильмы.

Как отметили сами психологи, наблюдается положительная тенденция в психологическом состоянии и настроении граждан Украины, большую роль в чем сыграла хорошая организация места проживания и своевременная психологическая поддержка.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Психологи МЧС России по Тверской области оказывают необходимую помощь гражданам Украины


Источник: www.69.mchs.gov.ru

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]


Вверх