19.05.2014 23:12 Количество просмотров материала 2847 Время на чтение ~1.5 мин

Соревнования по легкой атлетике прошли в городе Ярославль

Сегодня, 19 мая 2014 года, на стадионе «Шинник» города Ярославль, в рамках спартакиады ФГКУ «1 отряд федеральной противопожарной службы по Ярославской области», состоялись соревнования по легкой атлетике.

Легкую атлетику называют королевой спорта. Ее история берет истоки с соревнований по бегу на олимпийских играх, которые проходили в Древней Греции. Этот вид спорта не случайно включен в программу спартакиады, так как он развивает выносливость, что позволяет достичь высокого уровня физической подготовки, так необходимой в работе пожарных.

В соревнованиях приняли участие представители 11-ти команд. Сотрудники отряда состязались в четырех видах беговой программы - спринт на 100 и 400 метров, кросс на 1000 м и эстафета.

По итогам в общекомандном первенстве самыми быстрыми стали сотрудники пожарной части № 2, второе место у команды 4-ой пожарной части, замыкают призовую тройку огнеборцы специализированной пожарной части по тушению крупных пожаров № 24.

Первую ступень пьедестала в эстафете по легкой атлетике заняла команда пожарной части № 2, второй стала команда специализированной части по тушению крупных пожаров № 24, третье место заняла команда 23-ей пожарной части.

В личном первенстве в забеге на 1000 метров первым к финишу пришел начальник пожарной части № 2 Александр Соловьев, в беге на дистанции 100 метров лучшим спринтером стал пожарный 4-ой части Артем Станкевич. Лучшее время на дистанции 400 метров показал Андрей Тюриков, огнеборец 2-ой пожарной части.