23.07.2014 17:59 Количество просмотров материала 2510 Время на чтение ~1 мин

Сотрудник МЧС из Сарова занял 2 место на Х летней спартакиаде работников атомной энергетики и промышленности «Атомиада-2014»

Кистанов Максим завоевал серебряную медаль в ходе упорной борьбы на дистанции 3000 метров

В г. Новоуральск Свердловской области состоялись финальные соревнования Х летней спартакиады работников атомной энергетики и промышленности «Атомиада-2014».

За звание победителя боролись шесть команд в общей сложности около 400 человек из разных городов России: Лесной, Трехгорный, Озерск, Снежинск, Глазов, Электросталь, Ковров, Владимир, Северск, Ангарск, Зеленогорск, Железногорск, Заречный и Саров.

В составе команды «Ядерный оружейный комплекс-2» в соревнованиях принимал участие сотрудник Специального управления ФПС № 4 МЧС России мастер-пожарный прапорщик внутренней службы Максим Кистанов. В ходе упорной борьбы в беге на 3000 метров он занял второе место.

По окончании соревнований наш спортсмен отправился в г.Саранск, где принял участие в летнем чемпионате России по легкой атлетике среди ветеранов Всероссийской федерации легкой атлетики. Там на дистанции 1500 метров Максим Кистанов также завоевал серебряную награду.

Максим с детских лет занимается спортом. Увлекался футболом и хоккеем, а с 16 лет перешел в легкую атлетику и с тех пор не расстается с этим видом спорта. Это не только не мешает ему как пожарному, но и, наоборот, помогает находиться всегда в хорошей физической форме.