Федеральный образовательный портал по Основам безопасности жизнедеятельности           * Нам 18 лет!
10.07.2014 4:02 Количество просмотров материала 2829 Время на чтение ~1 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

Сотрудники ГИМС МЧС России по Тверской области провели профилактические занятия в пришкольных лагерях Твери

С целью предотвращения гибели людей на водных объектах сотрудники ГИМС МЧС России по Тверской области регулярно проводят профилактические занятия с детьми в детских оздоровительных и пришкольных лагерях.

9 июля такие мероприятия прошли в летних пришкольных лагерях МОУ «Средняя школа № 1» и МОУ «Средняя школа № 13» г. Твери.

Инспекторы ГИМС провели инструктаж с персоналом лагеря, раздали ребятам памятки с правилами поведения у воды и продемонстрировали слайды.

Затем сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области рассказали детям об основных правилах отдыха вблизи водоемов и о мерах по обеспечению безопасности на водных объектах. В ходе занятий сотрудники ГИМС познакомили ребят со средствами спасения, поговорили о тех спасательных средствах, которые находятся под рукой.

Дети усвоили, какие опасности их могут ждать в воде, что делать, если свело ногу судорогой, как помочь утопающему и оказать первую помощь пострадавшему. Также ребята с удовольствием поучаствовали в викторине и ответили на вопросы инспекторов ГИМС.

По словам сотрудников Главного управления МЧС России по Тверской области, проведение подобных мероприятий помогают родителям и их детям правильно организовать свой отдых вблизи водоемов.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99. 

Сотрудники ГИМС МЧС России по Тверской области  провели профилактические занятия в пришкольных лагерях Твери


Источник: www.69.mchs.gov.ru

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]


Вверх