Федеральный образовательный портал по Основам безопасности жизнедеятельности           * Нам 17 лет!
27.09.2014 17:42 Количество просмотров материала 2637 Время на чтение ~1.5 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

Сотрудники Главного управления МЧС России по Новгородской области приняли участие во Всероссийском Дне бега «Кросс Нации 2014»

27 сентября 2014 года на Колмовской набережной Великого Новгорода состоялся Всероссийский День бега «Кросс Нации - 2014». Мероприятие началось в 11.30 с официальной церемонии приветствия участников. От Главного управления МЧС России по Новгородской области и подчиненных подразделений приняло участие 40 человек во главе с начальником Главного управления Богданом Васильевичем Гавкалюком.

Кросс нации – это самое масштабное по количеству участников и географическому охвату спортивное мероприятие на территории Российской Федерации. В соревновании могут принять участие граждане всех возрастов и с любым уровнем спортивной подготовки. С каждым годом «Кросс Нации» становится все более значительным событием в спортивной жизни всей страны.

Отметим, что данные соревнования проводятся во всех регионах нашей страны с 2004 года, в Новгородской области в них ежегодно принимают участие около 3000 человек. В этом году состязания на дистанции от 300 до 12 000 метров проходили в нескольких возрастных категориях. Старт-финиш соревнований был на пересечении Колмовской набережной с улицей Великой.

Пробежав свою дистанцию, начальник Главного управления МСЧ России по Новгородской области Богдан Васильевич Гавкалюк подчеркнул: «Я очень рад участию в этой акции, сегодняшний день – это праздник спорта и бега. Люди получили здесь заряд бодрости и установку на дальнейший здоровый образ жизни».

По итогам соревнований третье место в забеге на дистанцию 2000 метров среди мужчин занял старший пожарный 2-й пожарной части Великого Новгорода Дмитрий Кучин.

Осенний легкоатлетический кросс, посвященный Всероссийскому Дню бега «Кросс Нации-2014», прошел в прекрасной атмосфере и в остром соперничестве. Главным управлением МЧС России по Новгородской области для всех желающих был организован горячий чай. 

Сотрудники Главного управления МЧС России по Новгородской области приняли участие во Всероссийском Дне бега «Кросс Нации 2014»















Источник: www.53.mchs.gov.ru

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]


Вверх