Федеральный образовательный портал по Основам безопасности жизнедеятельности           * Нам 17 лет!
20.09.2014 16:54 Количество просмотров материала 3120 Время на чтение ~1.5 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

Сотрудники Ковровского гарнизона пожарной охраны одержали победу на джип-фестивале «Тейковское Созвездие - 2014»

 13-го сентября, в рамках Кубка Ивановской области по  трофи-рейдам  прошли соревнования джип-фестиваля «Тейковское Созвездие»,  в котором победили сотрудники МЧС города Коврова.

 Город Ковров представляли два экипажа в категориях «стандартный автомобиль на стандартной резине» и «стандартный автомобиль на грязевой резине».  Команды экипажей состояли из сотрудников  и ветеранов МЧС:  Владимир Жуков – ветеран пожарной охраны, Кирилл Телицин – спасатель поисково-спасательного отряда города Коврова,  Илья Петров – начальник  8-го ОФПС по Владимирской области.

 Соревнования проводились в  формате GPS-ориентирования по пересечённой местности. На старте выдавали лист координат с указаниями точек. Прибыв на место, водителю необходимо было как можно ближе подогнать автомобиль к точке, а штурману прикоснуться одной рукой к табличке с номером, а  другой рукой дотронуться до своей машины.  И – обязательная фотофиксация этого момента, иначе взятие точки не будет засчитано. На прохождение трассы было отведено 8 часов, за которые необходимо было отметиться на 45 точках. Трасса проходила сквозь дремучий лес,  по непролазным болотам  и разбитым грунтовым дорогам, которые периодически пропадали в глубоких лужах. 

 Несмотря на огромное желание победить, участники  никогда не оставят засевшего в грязи соперника: протянут ему лебёдку и всем миром вытащат из ямы или глубокой лужи.

 Трофи-соревнования – это пропаганда здорового образа жизни,  укрепление духа взаимопомощи и взаимовыручки в условиях борьбы с бездорожьем. Такие соревнования тренируют  поведенческую гибкость, умение быстро и адекватно реагировать на нестандартные ситуации, с которыми часто приходится сталкиваться сотрудникам МЧС.

 Успешно пройдя все точки,   команда ветерана пожарной охраны Владимира Жукова и спасателя Кирилла Теплицина стала победителем джип-фестиваля «Тейковское созвездие – 2014» в категории ТР-0 - «стандартный автомобиль»!  Команда начальника 8-го отряда ОФПС Ильи Петрова  получила бронзу в категории ТР-1 «стандартный автомобиль на грязевой резине».

 Сотрудники Ковровского гарнизона пожарной охраны и поисково-спасательного отряда – настоящие мужчины, сильные духом и крепкие телом, для которых участие в соревнованиях  по бездорожью является отличным отдыхом и источником здорового адреналина.

 

Сотрудники Ковровского гарнизона пожарной охраны одержали победу на джип-фестивале «Тейковское Созвездие - 2014»










Источник: www.33.mchs.gov.ru

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]


Вверх