Федеральный образовательный портал по Основам безопасности жизнедеятельности           * Нам 17 лет!
12.11.2014 1:06 Количество просмотров материала 3207 Время на чтение ~2 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

В Екатеринбурге открылась выставка «STOPFIRE-2014»

Руководство Уральского регионального центра МЧС России и ГУ МЧС по Свердловской области приняли участие в торжественном открытии первой на Урале выставки технологий, товаров и услуг в области пожарной безопасности.
Приветствуя участников и гостей выставки «STOPFIRE-2014», заместитель начальника Уральского регионального центра МЧС России по государственной противопожарной службе Валерий Устинов отметил, что этот уникальный проект позволил на одной площадке представить новые технологии предупреждения и тушения пожара. Благодаря этому мы все вместе способствуем снижению количества пожаров и повышаем эффективность противопожарной защиты предприятий и жилых домов.
Поздравил всех присутствующих с открытием выставки  заместитель Управления надзорной деятельности ГУ МЧС по Свердловской области Евгений Лялин. Евгений Владимирович пригласил всех посетить консультационный пункт Главного управления, где специалисты ГПН готовы ответить на вопросы по обеспечению пожарной безопасности предприятий, организаций, жилых домов, использованию средств оповещения и обнаружения пожара, первичных средств пожаротушения. Также для всех желающих сотрудниками МЧС  был организован мастер-класс по тушению огня с помощью огнетушителя.
В первый день выставки специалисты Главного управления МЧС России по Свердловской области приняли участие в круглом столе на тему: «Предотвращение и ликвидация ЧС». На семинаре, организованном Уральским филиалом ФГБУ ВНИИ ГОЧС, обсудили вопросы гражданской безопасности в условиях современного высокотехнологичного общества.
Организаторы и гости выставки посетили выставочные павильоны и ознакомились с современными средствами противопожарной защиты и тушения огня. Среди представленных на выставке экспонатов: роботизированные системы пожаротушения с дистанционным управлением,  системы объемного пожаротушения, спецтехника для тушения природных пожаров, пожарные роботы, установки газового тушения пожаров, широкий спектр первичных средств предупреждения и тушения пожара, средств защиты от опасных факторов пожара.
Выставка продолжит свою работу до 13 ноября в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО», павильон № 1.
В рамках выставки 13 ноября в 11.00 Уральский филиал Центра экстренной психологической помощи МЧС России организует  конкурс среди добровольческих студенческих отрядов, обучающихся по специальности «Психология», а также курсантов Уральского Института ГПС МЧС России и Свердловского регионального отделения Российского Союза спасателей. На различных этапах соревнования участникам предстоит показать свои теоретические знания по оказанию первой и допсихологической помощи «пострадавшим», а также практические навыки по оказанию помощи пострадавшим в ЧС.

В Екатеринбурге открылась выставка «STOPFIRE-2014»









Источник: www.66.mchs.gov.ru

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]


Вверх