11 апреля на базе ФГКУ «8 ОФПС по Владимирской области» в городе Коврове проведены соревнования по легкой атлетике среди гарнизонов пожарной охраны на первенство Главного управления МЧС России по Владимирской области.
На соревнования съехались сотрудники из Владимира, Мурома, Гусь-Хрустального, Александрова, Кольчугино – всего 50 спортсменов. В программу соревнований входили забеги на 100, 200, 400 и 1000 метров у мужчин и 100 метров у женщин.
Соревнования, традиционно, начались с жеребьевки, в которой, путем случайного выбора, был распределен порядок выступления участников. Затем наступило время торжественного построения. С приветственным словом выступил исполняющий обязанности начальника СПТ 8 ОФПС подполковник внутренней службы Андрей Глухов: «Уважаемые участники соревнований, приветствую вас на Ковровской земле. Желаю всем удачно выступить и достойно представить свои подразделения».
Состязания начались с женского забега на 100 метров. Быстро справившись с задачей девушки предоставили беговые дорожки мужчинам. В забеге на 100, 200 и 400 метров исход был очевиден – кто вышел вперед на первых секундах после старта, тот и финишировал первым. А вот в беге на тысячу метров мужчины заставили поволноваться болельщиков.
По итогам соревнований места распределились следующим образом:
- 1 место – 1 ОФПС,
- 2 место – 3 ОФПС,
- 3 место поделили 8 и11 ОФПС.
Источник: www.33.mchs.gov.ru

2608
~1 мин









