23.04.2014 20:02 Количество просмотров материала 3143 Время на чтение ~1.5 мин

В Коврове прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту среди юных пожарных

В честь 365-летней годовщины образования пожарной охраны России, которая будет отмечаться в стране 30 апреля, во Владимирской области проходит масса мероприятий, посвященных этой знаменательной дате. Это - экскурсии и дни открытых дверей в пожарных частях, спортивные мероприятия, тематические уроки в школах и встречи с ветеранами.

22 апреля на стадионе «Металлист» города Коврова прошли городские соревнования по пожарно-прикладному спорту среди юных пожарных. С приветственным словом к участникам соревнований обратился заместитель председателя городского совета народных депутатов Кузнецов Виктор Борисович. Он пожелал спортсменам быстрого старта и легкого финиша и вручил ветерану пожарной охраны - первому тренеру по пожарно-прикладному спорту города Коврова - Петру Николаевичу Балагурову юбилейную медаль 75-летия федерации пожарно-прикладного спорта России. Затем состоялась церемония принятия присяги вступающих в Клуб юных пожарных «Бранд». Приняв присяну, ребята получили свои первые в жизни погоны – погоны юного Брандовца.

Соревнования проводились в 4 этапа – младшая, средняя и старшая возрастные группы среди юношей и общий забег для девушек. Девушки принимали участие в подобных соревнованиях впервые. По итогам забегов первое место в старшей группе заняла Арина Булатова, в средней группе победительницей стала Ирина Киселева.

Для самого юного участника - 12-летнего Максима Лонова эти соревнования также стали первыми. Максим очень хорошо проявил себя, заняв первое место в младшей возрастной группе. Победителями соревнований в старшей группе среди юношей стал Илья Харитонов, в средней – Сергей Булатов. Грамоты и медали победителям вручали ветераны пожарной охраны.