Федеральный образовательный портал по Основам безопасности жизнедеятельности           * Нам 18 лет!
02.04.2014 18:33 Количество просмотров материала 3661 Время на чтение ~1 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

В национальном парке «Мещера» прошла тренировка по тушению условного очага пожара

2 апреля в национальном парке «Мещера» Гусь-Хрустального района проводилась тренировка по ликвидации условного очага лесного пожара.

По замыслу на пульт дежурного единой дежурно-диспетчерской службы Гусь-Хрустального района поступило сообщение о том, что образовался очаг лесоторфяного пожара от деревни Нармуч до деревни Демино, и в связи с ухудшающимися погодными условиями (усилением ветра) низовой пожар может перерасти в верховой.

Проведено оповещение должностных лиц ТП РСЧС, обеспечивающих пожарную безопасность и противопожарную защиту территорий. Первыми отреагировали члены добровольной пожарной дружины Уршельского сельского поселения, которые потушили горение травы с помощью ранцевых огнетушителей. Затем к месту пожара прибыли силы 5-го отряда федеральной противопожарной службы Владимирской области, представители ГАУ ВО «Владлесхоз», ФГБУ «Национальный парк «Мещера», которые приступили к тушению пожара и опашке населенного пункта. Распространение огня было остановлено.

В результате проведенной тренировки были отработаны навыки по тушению лесоторфяных пожаров, а также вопросы взаимодействия всех сил и средств территориального звена территориальной подсистемы РСЧС Гусь-Хрустального района.

Источник: www.33.mchs.gov.ru

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]


Вверх