17.03.2014 22:49 Количество просмотров материала 2484 Время на чтение ~1.5 мин

В огне не горим, в воде не тонем!

Сегодня 05 марта 2014 года в городе Рыбинск, Ярославской области прошли соревнования по плаванию на первенство Главного управления МЧС России по Ярославской области. Местом проведения соревнований стал плавательный бассейн «Сатурн».

Данные соревнования посвящены памяти погибшего сотрудника пожарной охраны города Рыбинска Александра Фролова. 6 марта 1997 года старшина внутренней службы Александр Фролов погиб при исполнении служебных обязанностей во время тушении пожара в деревне Костино Рыбинского района.

Открыл соревнования начальник второго отряда федеральной противопожарной службы Владимир Курников. Он сказал напутственные слова участникам соревнований и пожелал всем им отличных результатов.

Всего в соревнованиях приняли участие более 50 участников из разных районов области. Результаты подводились как в личном, так и в командном первенстве. Стоит отметить, что обязательным условием для команд – было участие женщины на первом этапе. Так же женщины соревновались и в личном зачете.

По итогам соревнований в общекомандном зачёте среди областных подразделений первое место заняла команда отряда противопожарной службы №9, второго место удостоилась команда ЦГЗ по г. Ярославль, третье место заняла команда отряда противопожарной службы №5.

Среде федеральных подразделений третье место заняла команда отряда федеральной противопожарной службы № 3, второе место заняли хозяева соревнований представители отряда федеральной противопожарной службы № 2 и лидером соревнований стала команда 1 ОФПС.

Все победители получили кубки и грамоты Главного управления МЧС России по Ярославской области.