Федеральный образовательный портал по Основам безопасности жизнедеятельности           * Нам 17 лет!
14.10.2014 19:25 Количество просмотров материала 3607 Время на чтение ~2 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

В Санкт-Петербурге определены победители регионального этапа конкурса журналистских работ VI Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие Мужества-2014»

Победителем номинации «Лучший телевизионный проект» стала программа «День Ангела», вышедшая в июне на Пятом канале (федеральное вещание).

В ней рассказывается о воспитаннике Сиверского детского дома – Александре, который мечтает стать спасателем. В день своего 11-летия Саша приехал в гости к бойцам Специализированной пожарно-спасательной части Санкт-Петербурга, где и состоялись съемки программы. «День ангела» - проект, в котором «сбываются мечты и заветные желания маленьких ангелов – воспитанников детских домов. Как говорят сами авторы – «это программа о любви, которой нашим героям так не хватает». Основная ее цель – исполнение главной мечты всех ее героев – найти родителей и обрести семью. Стоит отметить, что спустя некоторое время после выхода программы в эфир Саша и его младший брат Игорь нашли родителей. Теперь у мальчиков есть свой дом…

В номинации «Лучшая информационная программа на радио» первое место заняла программа «Петербург 2030 - город будущего» с участием начальника Управления информационного обеспечения деятельности МЧС России Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу Игоря Александровича Улубикова. В прямом эфире представитель петербургского Главка МЧС рассказал об основных его сферах деятельности и дальнейших перспективах развития, напомнил основные правила безопасного поведения, а также ответил на интересующие вопросы горожан.

Задача программы «Петербург 2030 - город будущего» – показать развитие Санкт-Петербурга в различных сферах. А поскольку жизнь такого крупного мегаполиса не обходится без происшествий, одна из программ этого цикла и была посвящена работе петербургских спасателей.

Победителем номинации конкурса «Лучший материал в печатных СМИ» признан материал газеты Санкт-Петербургские ведомости «Каланчу сменил компьютер». В преддверии празднования 365-летия пожарной охраны России автор материала Олег Рогозин встретился с первым заместителем начальника Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу Алексеем Геннадьевичем Аникиным и побеседовал с ним о прошлом и настоящем пожарной охраны города на Неве.

В номинации «Лучший интернет-проект» победил проект компании «3D MEDIA GROUP» (канал «ANY DAY») с циклом программ, посвященных работе сотрудников МЧС Северо-Западного региона России. На суд жюри были представлены сразу несколько получасовых фильмов, рассказывающих о буднях и праздниках Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу. 

Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу поздравляет победителей и желает им дальнейших творческих успехов.

В Санкт-Петербурге определены победители регионального этапа конкурса журналистских работ VI Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие Мужества-2014»

Источник: www.78.mchs.gov.ru

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]


Вверх