Федеральный образовательный портал по Основам безопасности жизнедеятельности           * Нам 18 лет!
05.08.2014 19:00 Количество просмотров материала 3698 Время на чтение ~1 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

В течение суток на территорию Липецкой области прибудут более 300 граждан Украины

В течение суток ожидается прибытие 5 групп граждан Украины, вынужденных покинуть места своего постоянного проживания. В настоящее время организована встреча первых 2 групп, прибывших в г. Липецк железнодорожным транспортом, общая численность которых составила 130 человек.

Граждане Украины направляются и размещаются в пунктах временного размещения г. Липецка, Липецкого, Чаплыгинского и Грязинского районов, где на месте всем прибывшим будет оказана медицинская и психологическая помощь, реализованы первоочередные мероприятия социально-бытового обеспечения, правовое консультирование. Все мероприятия осуществляются во взаимодействии с административными органами власти Липецкой области и с территориальными звеньями Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС).

По состоянию на 17.00 05 августа 2014 года количество учтённых вынужденных переселенцев на территории Липецкой области составляет 4594 человеак, в том числе 1323 ребёнка.


В течение суток на территорию Липецкой области прибудут более 300 граждан Украины


Источник: www.48.mchs.gov.ru

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]


Вверх