Федеральный образовательный портал по Основам безопасности жизнедеятельности           * Нам 17 лет!
20.07.2014 17:18 Количество просмотров материала 2623 Время на чтение ~1.5 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

В Тверской области завершился первый заезд Всероссийского молодежного форума «Селигер 2014»

Всего неделю назад на озере Селигер состоялось торжественное открытие главного молодежного форума страны. Участники первого заезда, более 3000 молодых людей из 85 регионов страны, приехали отпраздновать десятилетие Всероссийского молодежного форума «Селигер-2014». И уже сегодня завершился первый заезд «Форум молодежных проектов 1».

В юбилейный год молодежный форум принес немало нововведений и приятных сюрпризов – количество заездов увеличилось до 4, работа форумов проводится по 25 сменам(командам) и как следствие увеличилось и число участников.

Напомним, что от МЧС России на Всероссийском молодежном форуме «Селигер 2014» выставлено 9 учебных мест, среди которых и обучение практическим навыкам по управлению маломерным судном, и практические занятия по подводному плаванию со специальным снаряжением, обучение элементам альпинизма и многое другое.

Следует отметить, что за время работы первой смены форума учебные точки, выставленные от МЧС России, посетило 3332 человека. Наибольший интерес участников и гостей форума вызвала учебная точка «Альпинистское снаряжение, применяемое в ЧС», которая представляла собой постоянно действующую выставку, с показом снаряжения и с его практическим применением. Каждый участник смог почувствовать себя спасателем и узнать на себе на сколько это тяжелая профессия.

Работа сотрудников Главного управления МЧС России по Тверской области заключается в обеспечении безопасности участников форума «Селигер-2014». В настоящее время уже осуществляется заезд новых участников форума. Пожарную безопасность на территории форума в круглосуточном режиме обеспечивают представители государственного пожарного надзора Тверской области. За текущий период специалистами этого направления проинструктировано более пяти тысяч человек. На территории форума силами сотрудников ГУ МЧС России по Тверской области и Россоюзспаса организованы два медицинских пункта для оказания доврачебной помощи.

«Селигер-2014» - это масштабное в российском формате мероприятие, которое пользуется неподдельным интересом у журналистов, блоггеров, копирайтеров, а также общественных деятелей. Сотрудники МЧС России осуществляют информационное сотрудничество с представителями средств массовой информации для освещения событий форума, которые не останутся без внимания прогрессивной молодежи.

В Тверской области завершился первый заезд Всероссийского молодежного форума «Селигер 2014»





Источник: www.69.mchs.gov.ru

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]


Вверх