Федеральный образовательный портал по Основам безопасности жизнедеятельности           * Нам 17 лет!
28.07.2014 5:58 Количество просмотров материала 2407 Время на чтение ~1.5 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

В Тверской области завершился второй заезд Всероссийского молодежного форума «Селигер 2014»

Сегодня завершился второй заезд Всероссийского молодежного форума «Селигер 2014» - «Форум молодежных проектов 2», в котором приняли участия более 3000 молодых людей из 85 регионов Российской Федерации, а также представители из-за рубежа. Кроме того, во второй смене приняли участие 22 человека от образовательных учреждений МЧС России, в частности курсанты Академии гражданской защиты МЧС России и Ивановского института ГПС МЧС России.

Напомним, что от МЧС России на Всероссийском молодежном форуме «Селигер 2014» выставлено 9 учебных мест, среди которых и обучение практическим навыкам по управлению маломерным судном, и практические занятия по подводному плаванию со специальным снаряжением, обучение элементам альпинизма, а также «школа выживания» и многое другое.

За время работы второй смены форума «Форум молодежных проектов -2» учебные точки, выставленные от МЧС России, посетило более 4500 человек. Наибольший интерес участников и гостей форума вызвала учебная точка «Альпинистское снаряжение, применяемое в ЧС», а также практические занятия по подводному плаванию. Каждый участник смог практически применить специальное снаряжение и почувствовать себя спасателем.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области продолжают обеспечивать безопасность участников форума «Селигер-2014». В настоящее время уже осуществляется заезд новых участников форума. Пожарную безопасность на территории форума в круглосуточном режиме обеспечивают представители государственного пожарного надзора Тверской области. За текущий период специалистами этого направления проинструктировано более пяти тысяч человек. На территории форума силами сотрудников ГУ МЧС России по Тверской области и Россоюзспаса организованы два медицинских пункта для оказания доврачебной помощи.

Сотрудники МЧС России осуществляют информационное сотрудничество с представителями средств массовой информации для освещения событий форума, которые не останутся без внимания прогрессивной молодежи.

В Тверской области завершился второй заезд Всероссийского молодежного форума «Селигер 2014»







Источник: www.69.mchs.gov.ru

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]


Вверх