27.05.2014 0:17 Количество просмотров материала 3364 Время на чтение ~1.5 мин

В Ярославле состоялись соревнования по легкой атлетике среди подразделений государственной противопожарной службы Ярославской области

Сегодня, 26 мая 2014 года, на территории стадиона ОАО «Славнефть-ЯНОС» города Ярославль, в рамках спартакиады среди подразделений государственной противопожарной службы и аварийно-спасательных формирований Ярославской области состоялось первенство Главного управления МЧС России по Ярославской области по легкой атлетике.

Легкую атлетику называют королевой спорта, этот вид не случайно включен в программу спартакиады, так как он развивает выносливость, что позволяет достичь высокого уровня физической подготовки, так необходимой в работе пожарных.

В соревнованиях приняли участие представители 15-ти команд. Сотрудники и работники отрядов состязались в четырех видах беговой программы - спринт на 100 и 400 метров, кросс на 1000 м и эстафета.

По итогам соревнований в общекомандном зачете среди подразделений федеральной противопожарной службы самыми быстрыми стали сотрудники первого отряда федеральной противопожарной службы по Ярославкой области, второе место у команды 2-го отряда, замыкают призовую тройку огнеборцы 3-го отряда федеральной противопожарной службы.

Среди подразделений противопожарной службы и аварийно-спасательных формирований Ярославской области первое место занял ГКУ Ярославской области «Отряд противопожарной службы № 9», второе место - ГКУ Ярославской области «Центр обеспечения действий по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям», третье место - у Центра гражданской защиты города Ярославль.

В программу соревнований вошло и личное первенство на дистанции 100 метров, 400 метров, 1000 м.

В забеге на 1000 метров среди отрядов федеральной государственной противопожарной службы первым к финишу пришел пожарный ПЧ-7 ФГКУ «2 отряд федеральной противопожарной службы по Ярославкой области» Сергей Жарков, в беге на 400 м первым стал пожарный ПЧ-2 Александр Тюриков ФГКУ «1 отряд федеральной противопожарной службы по Ярославкой области», в забеге на 100 м –первым стал Александ Мальков – начальник караула пожарной части № 25 ФГКУ «4 отряд федеральной противопожарной службы по Ярославкой области».

Среди отрядов противопожарной службы Ярославской области в забеге на 1000 м победил Рустам Клеблеев – пожарный ПЧ-34 ГКУ Ярославской области «Отряд противопожарной службы № 9», в забеге на 400 м – победителем стал Антон Дегтярев - в забеге на 100 м – Кирилл Соловьев пожарный 34-ой части.