15.08.2014 10:56 Количество просмотров материала 2673 Время на чтение ~1 мин

В Южно-Сахалинске наградили юношескую сборную по пожарно-прикладному спорту

13 августа в Главном управлении МЧС России по Сахалинской области состоялось награждение команды юношей, принимавших участие в региональных соревнованиях по пожарно-прикладному спорту в городе Благовещенске. Начальник Главного управления МЧС России по Сахалинской области Таймураз Касаев вручил ребятам кубок, дипломы и памятные таблички.

Напомним, с 27 июня по 2 июля в г. Благовещенске прошли региональные соревнования чемпионата МЧС России по пожарно-прикладному спорту среди подразделений противопожарной службы ДФО. В соревнованиях приняли участие команды Амурской, Магаданской, Сахалинской областей, ЕАО, Приморского, Хабаровского, Камчатского краев, Чукотского автономного округа, Республики Саха (Якутия) и команда Дальневосточной пожарно-спасательной академии-филиала Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России.

Спортсмены состязались в подъеме в окно четвертого этажа учебно-тренировочной башни, преодолении стометровой полосы препятствий и пожарной эстафете. В заключительный день соревнований мужчины и юноши соревновались в боевом развертывании.

По результатам первых двух дней соревнований, сахалинцы показали отличные результаты в личном первенстве: Бердак Евгений в стометровой полосе с препятствиями занял третье место с результатом 19.38 с., в подъеме по штурмовой лестнице в первое окно учебной башни занял первое место и установил рекорд Сахалинской области с результатом 7.65 с.

По итогам соревнований команда сахалинских спортсменов в общем зачете среди юношей заняла третье место.